Выйдет ли новый 17 сезон популярной российской телепередачи «Битва экстрасенсов»? Этим вопросом задаются тысячи поклонников мистического проекта. За семь лет существования передачи было снято 15 сезонов этого популярного телешоу. И каждый выпуск этой передачи собирает у телевизоров все большее количество почитателей. Даже те, кто раньше скептически относились к людям с экстрасенсорными способностями, начинают верить в существование потустороннего мира. О выходе новых сезонов продюсеры телепередачи умалчивают, но по неофициальным данным кастинги 16 сезона «Битвы экстрасенсов» начнутся в начале 2015 года, а выпуск 17 сезона планируется в конце 2015 года.

«Битва экстрасенсов» является аналогом британской телепередачи «Britan’s Psychic Challenge».

Ведущими передачи была поставлена задача проверить людей, которые обладают даром предвидения. Для этого создана специальная команда людей, которая собирает информацию о всех случаях, которые не поддаются логическому объяснению. Затем люди с парономальными способностями приглашаются на кастинг и начинают проходить различные испытания своих способностей. За испытаниями наблюдает жюри, эксперт-криминалист и психолог. Также на съемки передачи приглашают звезд шоу-бизнеса. Кроме того, любой желающий может обратиться за помощью к самым талантливым экстрасенсам страны.

За годы существования проекта в нем приняло участие более 150 экстрасенсов не только из России, но и из США, Латвии, Израиля, которые доказали, что не все происходящее может быть объяснено с точки зрения науки.