Во вторник 6го июля 2021го года, на больших экранах зрители увидят невероятный полуфинал с участием сборной Италии и Испании. Это становится историческим моментом для обоих стран, кто, пробившись через групповой этап сумели выйти в плей-офф и попасть в финальную стадию Евро-2020. Напомним, в нелегкой больше с Бельгийцами, итальянцам удалось взять верх выиграв соперников с минимальным счетом 2:1. Первые два гола были забиты в период первых тридцати минут, что ударило по противнику. Но, один отыгранный момент с пенальти едва не переломил ход события. Пойманный кураж уже в начальной стадии свидетельствует о сильной подготовке национальной команды, их уверенном выступлении. Беспроигрышная серия Италии составляет четырнадцать поединков, где забито тридцать четыре гола и пропущено – два. Завидовать испанцам никто не сможет. Ребятам удалось выйти с довольно тяжелой группы, пробившись в плей-офф, им пришлось соперничать с тяжелой сборной Хорватии, где основное время закончилось ничейным счетом 3:3, затем дополнительное время 5:3 в пользу Испании. Крайним противником выступили швейцарцы, где основное и дополнительное время был зафиксирован счет 1:1. Решающей стала серия пенальти, и испанцы сыграли на опыте.